Главная Прием в школу Прием в 2-11 классы

Прием в 2-11 классы

При наличии свободных мест в МБОУ "СОШ№ 16" на любой ступени обучения могут быть приняты лица, не достигшие 18 лет и не имеющие среднего (полного) общего образования, в порядке перевода из другого общеобразовательного учреждения, реализующего общеобразовательную программу соответствующего уровня и имеющего государственную аккредитацию (в том числе лица, получавшие общее образование в форме семейного образования, самообразования или экстерната).

При подаче заявления о приеме ребенка необходимы следующие документы:

• заявление родителей (законных представителей);
  • свидетельство о рождении ребенка;
  • медицинская карта о состоянии здоровья ребенка;
  • документ об уровне образования или уровне освоения обучающимся соответствующей общеобразовательной программы в указанном общеобразовательном учреждении.

Во время подачи документов родители (законные представители) обязаны предъявить документ, удостоверяющий личность, и оригинал свидетельства о рождении ребенка.

При приеме в школу в порядке перевода из общеобразовательного учреждения, не имеющего государственной аккредитации, прохождение аттестации в школе является обязательным.